Профориентационная встреча в пгт. Кировский

17 октября 2023 Жизнь вуза

Сотрудники Центра профориентации и сопровождения обучающихся Колледжа сервиса и дизайна ВВГУ продолжают активную профориентационную работу не только в школах города Владивостока, но и края.

Так, 12 октября сотрудников университета встретили сразу две школы пгт. Кировский. Университет представили преподаватели и студенты Института международного бизнеса, экономики и управления, Института креативных индустрий и Международного института окружающей среды и туризма, Колледж сервиса и дизайна – менеджер ЦПОиСО Юлия Абросимова.

Около 150 учеников 9-11 классов узнали о программах высшего и среднего профессионального образования, правилах поступления, достижениях университета. Юлия Абросимова рассказала об особенностях поступления в колледж, о преимуществах и возможностях профессионального образования, о новых реализуемых проектах.

- Старшеклассников интересовали, в-первую очередь, вопросы о количестве бюджетных мест на каждую специальность, предоставлении общежития, о возможностях дальнейшего трудоустройства. Особый интерес традиционно вызывают специальности, связанные с ремонтом и настройкой компьютерного оборудования, системным обеспечением, - делится впечатлениями Юлия Абросимова.

Организованные студентами ВВГУ тренинги и игры по разным направлениям позволили ребятам получить живые эмоции и новые знания. На память о встрече участники получили сувениры с символикой университета и колледжа, информационные буклеты.

Напомним, одним из важным направлений работы центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся является также работа с родителями старшеклассников. Главная цель такой работы - мотивирование и информирование родителей, привлечение их к осознанному и грамотному участию в процессе профессионального самоопределения детей.

Старт родительских собраний дан 12 октября в школе № 57, Шрейберг Н.В. рассказала родителям девятиклассников по каким признакам можно определить, что ребенок готов к обучению в колледже, развеяла популярные мифы о поступлении и обучении в колледжах, ответила на интересующие вопросы, пригласила на индивидуальные консультации по вопросам поступления.

17 и 25 октября эстафету профориентационных бесед с родителями примет Центр образования «Ступени».

Узнать все о направлениях подготовки и поступлении в колледж, записаться на индивидуальную консультацию, экскурсию по колледжу или пригласить на родительское собрание можно по телефону 8 (423) 2612-512.