День Матери

28 ноября 2018 Жизнь вуза

Находясь вдали от дома, студенты из общежития с самого утра звонили своим мамам и поздравляли их с праздником - Днём матери. О истории этого праздника, его символе и традициях был подготовлен материал на информационных стендах воспитателями общежития №4 студенческого городка.

С ребятами была проведена беседа, об этом новом для нашей страны празднике - Дне матери. Цель беседы - создать эмоциональный настрой трепетного, уважительного отношения к своим матерям. Донести до ребят осознание того, что формами нравственных отношений являются отношения взаимной заботы, помощи, поддержки, взаимного уважения, доверия, искренности, признательности, великодушия, соучастия, сопереживания, любви.

Студенты рассказали о своих дорогих мамах, их лучших качествах, семейных традициях, которые поддерживают, соблюдают мамы. И далее, во время чаепития, студенты сказали немало теплых слов не только мамам, но и воспитателям. Подготовили и провели это мероприятие воспитатели общежития: Панова Надежда Ивановна и Хайбулина Лариса Александровна.