73 годовщина Великой Отечественной войны в КСД

10 мая 2018 Жизнь вуза

На протяжении десятилетий День Победы остаётся в России самым трогательным и душевным праздником.

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошли мероприятия на укрепление нравственно-патриотического воспитания. В канун великого праздника студенты совместно с советом ветеранов Первомайского района вручили участникам Великой Отечественной войны поздравительные открытки. Председатель совета ветеранов Виктор Владимирович Потёмкин провёл «Урок мужества» для студентов, интересующихся оружием; все студенты на практике могли собственноручно собрать и разобрать представленные образцы. Студенты и преподаватели колледжа присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Совместно с МКУ «Молодёжный ресурсный центр» проведена акция «Перерыв на кино», в ходе мероприятия было рассказано об основных событиях Великой Отечественной войны, продемонстрированы короткометражные фильмы о детях войны. Волонтёры КСД подготовили тематический видеоролик, провели патриотическую акцию «Я знаю, я горжусь». Каждый желающий смог проверить свои знания в области истории Великой Отечественной войны. В честь празднования годовщины состоялся матч по волейболу между преподавателями и студентами, а так же на информационных стендах колледжа размещены тематические плакаты и листовки времен Великой Отечественной войны. Пресс-центр колледжа выпустил стенгазеты и плакаты, посвященные Дню Победы.

Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в наших сердцах живёт гордость за подвиг героев отечества.