24 марта – Международный День профилактики туберкулёза.

26 марта 2018 Жизнь вуза

22 марта состоялась встреча студентов колледжа сервиса и дизайна с врачом Москвитиной Еленой Юрьевной в рамках международного дня профилактики туберкулёза.

Профилактика туберкулеза – это совокупность мероприятий специфического и неспецифического характера, которые применяются с единой целью – повсеместного искоренения туберкулеза, который является в настоящее время главной медико-социальной проблемой общественности.

Ранняя профилактика туберкулеза у подростков заключается в проведении плановой ежегодной туберкулинодиагностики и осуществлении периодических флюорографических осмотров.

Флюорографическое обследование студентов на предмет раннего выявления туберкулеза охватывает 95% в возрасте от пятнадцати лет и старше, включая преподавателей и сотрудников колледжа.

Студенты активно обсуждали вопросы по выявлению, профилактике, лечению и соблюдению санитарных норм.