«Есть профессия – есть работа» - профориентационное мероприятие призвано привлечь родителей к выбору учебного заведения и заключению целевого договора

6 марта 2018 Жизнь вуза

Важным началом профориентационного мероприятия «Есть профессия – есть работа» в рамках реализации проекта по целевому обучению «Подготовка высококвалифицированных специалистов среднего звена по монтажу, сборке, регулировке и эксплуатации радиоэлектронной техники для АО «Изумруд» послужил круглый стол «Целевое обучение: опыт, проблемы, перспективы», состоявшийся 19 февраля на базе КСД ВГУЭС. В ходе него собравшиеся выделили наиболее востребованные направления работы в данной области, подчеркнули актуальность данной темы в условиях развития оборонного комплекса страны, подняли вопросы, требующие решения для эффективной работы по целевому набору.

С 19 февраля по 3 марта 2018г. сотрудники Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся КСД ВГУЭС провели информационную кампанию в школах города Владивостока. Родители учащихся старших классов МБОУ СОШ №22, 33, 21 получили информацию о преимуществах получения профессионального образования после окончания 9-го класса, об условиях поступления в учебное заведения, о представленных специальностях, о возможности заключения договора на целевое обучение.

Главной задачей данного мероприятия, ставшего уже традиционным, является привлечение родителей к осознанному выбору учебного заведения и специальности, формирование у них позитивного отношения к заключению целевого договора и возможности трудоустройства на предприятиях ОПК. В ходе родительских собраний были продемонстрированы видеопрезентации о ключевых предприятиях ОПК нашего города: АО ЦС «Дальзавод», АО «Восточная верфь», АО «Изумруд» и др.

Одним из важных этапов мероприятия «Есть профессия – есть работа» стали индивидуальные консультирования. Любой желающий смог прийти с 19 февраля по 3 марта в Приёмную комиссию Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС и получить консультацию в индивидуальной форме.

Рекламно-информационные материалы по образовательным программам Колледжа, проспекты, предоставленные предприятиями-партнёрами, приглашения на День открытых дверей КСД ВГУЭС, который состоится 6 апреля, получили все присутствующие на собрании родители, а менеджеры КСД ВГУЭС Шрейберг Н.В. и Тютрина О.Б. постарались ответить собравшимся на все интересующие вопросы.