Победа КСД ВГУЭС в III Региональном чемпионате WorldSkillsRussia

24 ноября 2017 Жизнь вуза

Победителем III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Приморского края в компетенции «Поварское дело» стала Агаризаева Сабина Рахмановна, студентка Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

Чемпионат проходил с 13 ноября по 17 ноября 2017 года. Участники компетенции «Поварское дело» соревновались на площадке, организованной в КСД ВГУЭС.

График работы был очень насыщенным и напряженным.

В первый день – знакомство с рабочими местами, оборудованием.

Во второй день чемпионата -подготовка сырья, изготовление полуфабрикатов для блюд модулей конкурсного задания.

На третий день в течение пяти часов нужно было приготовить:

• закуску Finger Food (на два укуса) с использованием обязательный ингредиентов и ингредиент из черного ящика (тыква);
  • горячую закуску из морепродуктов: палтус синекорый, кальмар, креветка;
  • десерт с использованием заварного крема, как основного компонента.

Четвертый день- необходимо было приготовить:

• овощной винегрет в авторском исполнении;
  • блюдо из птицы – котлета «по-киевски»;
  • десерт – открытый яблочный пирог.

С заданиями справились все участники. Оценивали работу эксперты, а качество приготовленных блюд оценивало жюри, которое состояло из работников производства, шеф – повара действующих предприятий г. Владивостока. В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – Агаризаева Сабина Рахмановна Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС г. Владивосток

2 место – Злобина Евгения Руслановна Уссурийский агропромышленный колледж г. Уссурийск

3 место – Назарко Влада Олеговна Промышленно-технологический колледж г. Дальнереченск

Агаризаева Сабина учится в колледже сервиса и дизайна ВГУЭС на техника-технолога. Она студентка третьего курса специальности Технология продукции общественного питания. Сабину подготовила к чемпионату преподаватель КСД ВГУЭС Чемис ГалинА Николаевна.

Поздравляем Агаризаеву Сабину и Чемис Галину Николаевну с победой в Ш Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Приморского края в компетенции «Поварское дело»!