Студенты Колледжа сервиса и дизайна познакомились с историей города Владивостока

2 февраля 2017 Жизнь вуза

31 января студенты 1 курса КСД ВГУЭС по специальности «Туризм» в рамках празднования Всероссийского дня экскурсовода приняли участие в экскурсии по двум набережным г. Владивостока — Корабельной и Цесаревича. Краснознаменная гвардейская Подводная лодка С-56, времён Второй мировой войны, а напротив неё на вечной стоянке - Мемориальный корабль-музей "Красный Вымпел" (бывший Сторожевой корабль) дореволюционной постройки 1911 года – это символы города, без них сложно представить Владивосток!

Опытные экскурсоводы - Л.А.Шубина, В.С.Корабельникова, В. Касько - провели для ребят необычный урок региональной истории. Вместо страниц учебников с сухими фактами, именами и датами — живой и наглядный рассказ о городе, который в истории России всегда был защитником рубежей. Особенно важным его значение было в период Русско – Японской войны, поэтому в 2010 году Владивостоку присвоено почётное звание «Города воинской Славы».

Экскурсия — лишь начало череды просветительских походов. Большое спасибо нашим экскурсоводам, которые делятся своими профессиональными знаниями с молодым поколением.