В КСД ВГУЭС собрались 15 школьников на профильную смену «ТраеКТОриЯ».

30 ноября 2016

В конце ноября 2016 года в КСД ВГУЭС собрались 15 заинтересованных школьников из разных учебных заведений г. Владивостока на профильную смену «ТраеКТОриЯ». Данное мероприятие проводится согласно плану совместных с организациями ОПК профориентационных мероприятий, проводимых в рамках проекта по целевому обучению. http://ksd.vvsu.ru/world/OPK2016

Школьники, заинтересованные в поступлении на специальность «Радиотехника», приняли участие в мероприятиях, которые для них разработали и провели сотрудники Колледжа сервиса и дизайна.

Смена началась с экскурсии по Колледжу. Юные радиолюбители увидели, как устроен учебный процесс в Колледже, оснащение аудиторий, оборудование, позволяющее вести обучение на современном уровне.

Тренинг «»Современный подросток и профессии будущего» позволил ребятам поразмышлять о своих потребностях и желаниях. В игровой форме участники представили, какие профессии будут востребованы в будущем и как будет развиваться радиотехническая отрасль, в каких сферах радиотехнические знания будут востребованы.

На мастер – классе по радиоэлектронике студенты 4 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» Романенко М. и Ливандовский Д. продемонстрировали практические навыки конструирования радиотехнических устройств.

Все желающие смогли освоить элементарные навыки пайки, задать интересующие вопросы.

Во второй день смены школьникам было предложено пройти профтестирование, которое позволило им выявить собственную сферу интересов.

В конце дня собравшихся ожидал мини-чемпионат по освоению первичных навыков в области радиоэлектроники. Участники представили процессы радиотехнической сборки: от подготовки деталей и их расположение на плате до изготовления платы и пайки схемы. Попробовать свои силы хотелось не только юношам, но и девушкам.

И по традиции – не обошлось без памятных сувениров и подарков на закрытии смены! Школьникам очень понравилась смена, экскурсия по колледжу, мастер-класс и тренинг.