В КСД стартовали курсы «Использование современных технологий и методик в профессиональном обучении».

15 ноября 2016 Жизнь вуза

В современном мире невозможно получить образование один раз и навсегда. Именно поэтому преподаватели Колледжа сервиса и дизайна постоянно включаются в систему непрерывного обучения, повышая квалификацию с помощью дополнительного образования.

Именно с этой целью на базе Колледжа были организованы и успешно начали реализовываться курсы повышения квалификации по теме: «Использование современных технологий и методик в профессиональном обучении».

Читают курс – доцент кафедры теории и методики профессионального образования, кандидат педагогических наук Кравцов В.В. и доцент кафедры педагогической психологии, кандидат педагогических наук Савельева Н.Н.

14 ноября на первом занятии 23 сотрудника Колледжа обсудили особенности современного образования, составили характеристику современного подростка, выделив слабые и сильные стороны, определили профессии будущего и личные качества специалиста будущего. Работа в группах, просмотр видео лекции, презентация позволили в непринуждённой и творческой атмосфере раскрыть современные тенденции в образовании, особенности использования их в системе образования СПО.

Следующие встречи в рамках данного мероприятия будут не менее плодотворными и познавательными и позволят преподавателям овладеть новыми знаниями, расширить диапазон профессиональных возможностей и идти в ногу с динамично развивающейся средой.

Текст и фото: менеджер КСД ВГУЭС Шрейберг Н.В.