Стажировка педагогических работников Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС на предприятии АО «Восточная верфь»

22 марта 2016 Жизнь вуза

В рамках реализации проекта по целевому обучению «Подготовка высококвалифицированных специалистов среднего звена в области судостроения для ОАО «Восточная верфь» преподаватели специальных дисциплин Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Бондарь А.Т., Гостомыслова С.И., Дубровина О.В., и мастера производственного обучения Быкова Н.П., Очковская Т.Ф прошли стажировку в АО «Восточная верфь».

Руководителем стажировки от университета был назначен директора КСД Кузнецов Д.В., от организации – заместитель главного инженера АО « Восточная верфь» Жученко И.П.

Стажировка проходила с 14 по 18 марта 2016г. по программе «Современное оборудование и передовые технологии в судоремонте»

При прохождении стажировки Бондарь А.Т., Быковой Н.П., Гостомысловой С.И., Дубровиной О.В., Очковской Т.Ф. были изучены:

- современные технологии при изготовлении корпусных конструкций из алюминиевых сплавов;

- инструменты и приспособления при сборке корпусных конструкций из алюминиевых сплавов;

- современное сварочное оборудование для аргоно-дуговой сварки алюминиевых сплавов;

- компьютерная программа Auto CAD .

Во время прохождения практики стажёрами проработана техническая и технологическая документация.

Результаты стажировки будут учтены при определении содержания программ образовательного модуля, учебной и производственной

практики по специальности СПО 26.02.02 «Судостроение».