Первый педагогический совет в новом учебном году

21 сентября 2015 Жизнь вуза

17 сентября 2015 года в актовом зале колледжа состоялся педсовет, где были обсуждены основные задачи, стоящие перед педагогическим коллективом на новый учебный год. Эта славная традиция начинать учебный год в полном составе имеет много положительного, ведь педсовет - это подведение итогов, постановка новых целей и задач, подготовка к глубокой кропотливой работе.

В начале заседания были подведены итоги работы приемной комиссии в 2015 году. Профориентационная работа, проводимая на протяжении всего учебного года, а также летняя работа с абитуриентами, организованная на высоком уровне – принесли свои плоды. По сравнению с прошлым годом, абитуриенты, ставшие студентами колледжа, имеют более высокий средний балл аттестата, среди них большое количество ребят, которые являются призёрами различных олимпиад, конкурсов и соревнований. В КСД ВГУЭС поступили выпускники из 27 школ города Владивостока. Кроме того, в колледже будут проходить обучение ребята не только из Приморского края, но и из Хабаровского края и Якутии. Таким образом, результаты «приемной кампаний - 2015» признаны удовлетворительными.

Во время собрания были утверждены основные задачи инженерно-педагогического коллектива по организации учебно-воспитательного процесса в новом учебном году. Не остались без внимания и вопросы развития материально-технической базы колледжа, а также готовности кабинетов и лабораторий к образовательному процессу.

- Педсовет - это всегда задел на будущее, источник новых идей и свежих мнений. Это атмосфера сотрудничества, место, где общие проблемы решаются вместе, где задаются новые ориентиры, стартуют начинания и подводятся итоги уже проделанной работы, - поделился своими мыслями Дмитрий Викторович Кузнецов, директор КСД ВГУЭС.

Мы поздравляем всех преподавателей с началом учебного года! Желаем всем крепкого здоровья, новаторского духа и удовлетворения от достигнутых результатов!