Студенты первого курса специальности «Туризм» КСД ВГУЭС – приняли участие в региональном конкурсе «Туризм и гостеприимство - шаг в профессию» PITE-2015

22 мая 2015 Жизнь вуза

22 мая 2015 завершился региональный конкурс профессионального мастерства «Туризм и гостеприимство - шаг в профессию» по направлению «Туризм» номинация «Краеведение». По итогам конкурса команде КСД ВГУЭС присвоено 4 место.

Региональный конкурс профессионального мастерства «Туризм и гостеприимство - шаг в профессию» проводился в два тура: 1 тур – заочный, который состоял в конкурсе творческих работ в формате видео-экскурсии по туристским достопримечательностям региона участников; 2 тур – финальный, конкурс команд, который прошел на презентационной площадке выставки PITE-2015 (Pacific International tourism expo). Финальная часть была самой зрелищной и веселой. Участникам предлагалось проявить себя в трех задания: «Представление команды», «Краеведческий калейдоскоп (викторина)», «Культурные традиции на службе у туриста (конкурс анимационных программ)».

Особенностью команды КСД ВГУЭС являлось то, что в ее состав входили только студентки-первокурсницы, обучающиеся по программа средне-профессионального образования. Нашим студенткам пришлось соревноваться со студентами высшей школы, которые уже не раз принимали участие в подобных конкурсах, и, не смотря на это, они проявили себя достойно.

Девушки КСД ВГУЭС приятно выделялись своей элегантностью и дружелюбностью. Еще до начала самого конкурса наша команда привлекла всеобщее внимание своей внешностью. Иностранные гости с большим удовольствием фотографировались с командой наших красавиц.

По словам капитана команды КСД ВГУЭС Федореевой Арины, конкурс был очень интересным и полезным, а обмен опытом с другими участниками воодушевил студенток на участие в последующих подобных мероприятиях:

- Было интересно поучаствовать в таком конкурсе, посмотреть подготовку других команд, которые уже раньше принимали участие в таких конкурсах. Все очень понравилось! Особенно то, что мы стали участниками Международной туристской выставки PITE. У нас получилось показать себя с лучшей стороны, и на какое-то время мы стали достопримечательностью России, ведь с нами хотели сфотографироваться многие туристы из других стран. Время пролетело незаметно!

Руководителем и наставником в конкурс профессионального мастерства «Туризм и гостеприимство - шаг в профессию» для наших студентов выступила Шаповалова Ольга Алексеевна, преподаватель высшей категории КСД ВГУЭС.