Предпринимателем может стать каждый

12 сентября 2014 Жизнь вуза

5 по 9 сентября в рамках ИТ-форума «Дальинфоком-2014» специалисты Фонда развития интернет-инициатив учили создавать успешные интеренет-стартапы всех, кто хотел попробовать себя в качестве начинающего предпринимателя. В течение недели ученики школы получали помощь по запуску собственного бизнеса в сфере IT и интернет, а участники, пока еще не имеющие идей, обзавелись проектом и готовой к действиям командой.

Среди них и были и студенты нашего колледжа. Вот мнение одного из них, студента 3 курса КСД ВГУЭС специальности «Информационные технологии» Девкина Владислава:

Что такое прототип и минимально жизнеспособный продукт? Как найти хорошую идею для бизнеса и оценить ее потенциал? В чем суть проблемы и как проверить гипотезы ее решения? Эти и многие другие вопросы обсуждались в процессе обучения. Было очень интересно. Мастер-классы, ворк-шопы, тренинги! По словам экспертов, именно на долю интернет-стартапов приходится самый высокий процент прибыльности. Я заинтересовался этой идеей всерьез.

Замечательно, что этот форум частично проходил на базе КСД ВГУЭС. Волонтерский корпус колледжа блестяще справился с задачей, за что получил благодарность от организаторов мероприятия. В зале было много наших студентов-будущих специалистов в области информационных технологий. Форум определённо вызвал интерес.

Повышение у молодежи качества профессиональных знаний в IT – отрасли сегодня – это залог будущих успешных стартапов. Благодаря таким совместным мероприятиям возможность начать свое дело с минимальными вложениями становится посильным, привлекательным и доступным даже для студентов. Что очень важно не только для развития молодежного предпринимательства и повышения экономической грамотности молодежи, но и для экономики края, - отметил директор КСД ВГУЭС Дмитрий Викторович Кузнецов.