Сентябрьский педсовет - старт для новых идей и свершений

10 сентября 2014 Жизнь вуза

09 сентября 2014 года в актовом зале колледжа состоялся педсовет, посвященный началу учебного года. Эта славная традиция открывать учебный год в полном составе имеет много положительного, ведь педсовет - это подведение итогов, постановка новых целей и задач, подготовка к глубокой кропотливой работе. В какой-то степени это старт для новых идей и свершений в предстоящем учебном году.

В начале заседания были подведены итоги работы приемной комиссии в 2014 году. Агитационные мероприятия, проводимые на протяжении всего учебного года, а также летняя работа с абитуриентами, организованная на высоком уровне – принесли свои плоды. Результаты «приемной кампаний 2014» признаны удовлетворительными.

Не остались без внимания вопросы готовности кабинетов и лабораторий к приходу студентов, состояние техники безопасности, противопожарная и антитеррористическая готовность колледжа.

Ведущим вопросом стало обсуждение единого плана на предстоящий учебный год. Были утверждены основные задачи инженерно-педагогического коллектива по организации учебно-воспитательного процесса.

- Педсовет - это всегда задел на будущее, источник новых идей и свежих мнений. Это атмосфера сотрудничества и сотворчества, место, где каждый имеет право быть услышанным, где общие проблемы решаются вместе, где задаются новые ориентиры, стартуют начинания и подводятся итоги уже проделанной работы, - поделился своими мыслями Дмитрий Викторович Кузнецов, директор КСД ВГУЭС.

Мы поздравляем всех педагогов с началом учебного года! Желаем всем крепкого здоровья, новаторского духа и удовлетворения от достигнутых результатов!