«Сказка природы» для студентов КСД ВГУЭС

10 июня 2014 Жизнь вуза

О том насколько удивителен и прекрасен мир природы сказано немало: все мы любим наблюдать за первыми лучами восходящего солнца, восхищаться шорохом опавших листьев, слушать мелодию летнего дождя. Персональная выставка профессионального фотографа Ся Фусяна, члена постоянного комитета Народного политического консультативного совета провинции Хэйлунцзян, председателя правления Группы Харбинских компаний фототехники Хуйфэн стала приглашением в мир загадочной природы Африки, Северного Полюса и Тибета для всех жителей и гостей города Владивостока.

В Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС собрались те, кто не расстается с фотоаппаратом ни днем, ни ночью: это не только будущие профессионалы, но и любители, постигающие это современное искусство методом проб и ошибок. Мастер-класс китайского фотографа стал важным событием в жизни и тех, и других.

Ся Фусян живет в Харбине, но темы его фотографий далеки от жизни большого мегаполиса. На его снимках гармония и красота девственной природы. На выставке был представлен особый мир, поражающий своей подлинностью, неизменностью и глубинным ощущением космоса. Он притягателен своей подлинностью, неизменностью, глубинным ощущением космоса, перед которым умиляется человеческая цивилизация.

- Для нас такие мастер-классы возможность пообщаться с автором вживую, узнать больше о технических приемах, задать интересующие вопросы профессионалу. Фотография, как любой вид искусства, передает настроение и внутренний мир автора, позволяет сфокусироваться на мгновении, что в обыденной жизни сделать просто невозможно. Богатство восприятия природы господином Ся Фусяном просто поражает: ему удается показать сходство мира животных с нашим миром. Все его снимки излучают необыкновенную любовь к природе и учат добру, - поделилась впечатлениями студентка 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», активный член РИА КСД ВГУЭС «Большая перемена» Елена Безкурова.

Каждый участник фотовыставки вынес много позитивных эмоций и смог еще раз задуматься о том, насколько прекрасен окружающий мир. Эта экспозиция будет интересна не только любителям фотографии, но и тем, кто хочет научиться замечать красоту простых вещей. Посетить фотовыставку «Сказка природы» и приобщиться к удивительному миру животных можно до 20 июня.