Студенты КСД ВГУЭС приняли участие в проекте «Беги за мной»

27 мая 2014 Жизнь вуза

Мода на здоровый образ жизни прочно вошла в нашу жизнь. С каждым днем приверженцев ЗОЖ становится все больше: современная молодежь выбирает полезное питание и спорт. ВГУЭС уже второй год подряд становится площадкой для проведения всероссийского фестиваля «Беги за мной», этот проект направлен на формирование правильных привычек, все желающие могут узнать о сбалансированном рационе, посетить различные мастер-классы по танцам и йоге, а также присоединиться к массовой фитнес-тренировке.

Приверженцев здорового образа жизни собралось в зале Андеграунда ВГУЭС более сотни, среди них и студенты КСД ВГУЭС – самые активные борцы за полезное времяпровождение. В рамках проекта они смогли посетить лекцию по диетологии, побывать на мастер-классах «Джаз-фанк», «Айенгара Йога» и «Club Dance».

Представители социальной службы КСД ВГУЭС приняли участие в совете молодежных общественных организаций при Управлении ФСКН России по Приморскому краю. В результате чего были установлены рабочие контакты с руководителями местных отделений молодежного правительства.

- Участие в круглом столе для нас просто подарок. Мы могли поделиться своим опытом, узнать о новых формах проведения профилактической работы с молодежью и стать постоянными участниками социально-значимых проектов, проводимых МКУ «Молодежный ресурсный центр», - рассказала педагог-психолог КСД ВГУЭС Анна Сергеевна Дудоладова.