Ответный визит делегации преподавателей из Суйфеньхэ в КСД ВГУЭС

26 мая 2014 Жизнь вуза

В прошлом году преподаватели Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС проводили курсы повышения квалификации для китайских коллег в Суйфеньхэньском профессиональном техникуме. Уже тогда китайские педагоги выразили огромное желание посетить с ответным визитом КСД ВГУЭС, их заинтересовали методики обучения, виды и типы уроков, применяемые русскими педагогами, но более всего возможность совмещать получение теоритических и практических навыков на базе колледжа.

- КСД ВГУЭС – развивается год от года, но мы не собираемся почивать на лаврах. В прошлом году была успешно запущена цикличная модель обучения для специальностей «Гостиничный сервис» и «Технология продукции общественного питания». В этом году совместно с нашим деловым партнером «Восточной верфью» мы открываем Центр по подготовке судостроителей, это абсолютно новый формат обучения, который дает нашим выпускникам существенное преимущество при трудоустройстве, ведь они нарабатывают практические навыки уже с третьего курса. Сегодня студенты КСД ВГУЭС могут получить на нашей базе степень бакалавра по специальности «Технология и организация общественного питания». А чтобы по праву считать, что мы готовим специалистов со школьной скамьи, в этом учебном году планируется открытие лицейских классов, - рассказал об успехах колледжа директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.

Коллеги из Суйфеньхэньского профессионального техникума по достоинству оценили оснащение колледжа: компьютерные классы, современные учебно-методические комплексы, учебные лаборатории, оборудованные по последнему слову техники.

В завершении экскурсии по колледжу китайским коллегам продемонстрировали творчество наших студентов. Солисты вокальной группы «Юность» приготовили для дорогих гостей композицию «Кто, если не мы». Преподаватели из Поднебесной остались очень довольны увиденным и пообещали, что сотрудничество между КСД ВГУЭС и Суйфеньхэньским профессиональным техникумом будет продолжено.