Студенты КСД ВГУЭС приняли участие в научно-практической конференции «Фестиваль городов Дальнего Востока России»

19 мая 2014 Жизнь вуза

Город, в котором родился и вырос, несомненно, самый лучший на земле. Ты знаешь все его укромные уголки, тебе знакомы все тайные тропинки, тут прошли самые счастливые часы и минуты – у каждого своя причина любить свою малую Родину. Неслучайно научные конференции, связанные с изучением истории городов и весей нашей необъятной страны вызывают неподдельный интерес у юных исследователей. На днях состоялась одна из них, в ней приняли участие студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

«Фестиваль городов Дальнего Востока России» проходил на базе Дальневосточного федерального университета, в числе участников были не только школьники, но и студенты ВУЗов.

- Работы были очень живые и интересные. Взгляд на город глазами коренного жителя всегда отличается своей проницательностью. Внимание исследователей зачастую обращено к, казалось бы, не значимым местам, но эти дорогие сердцу уголки удается представить в таком свете, что невольно начинаешь считать их главными достопримечательностями. Сегодня я лишний раз убедилась в том, что наш край один из самых красивых, - поделилась впечатлениями Наталья Владимировна Типер, председатель ЦМК математики и информационных технологий, преподаватель информатики КСД ВГУЭС, эксперт научно-практической конференции «Фестиваль городов Дальнего Востока России».

Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС представляли студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»: Татьяна Бакай, Мария Радченко, Владислав Касаткин, Ангелина Лембик. Каждый из них рассказывал о своем родном городе, с которым связаны самые теплые воспоминания.

- Я не могу объяснить, почему я люблю свой тихий и уютный городок Спасск – Дальний. Мне кажется, что у нас самые красивые аллеи, акации под окном, кусты сирени напротив школьного стадиона. И пусть есть города в тысячу раз больше и красивее, но моему сердцу нет ничего дороже малой Родины. Став студенткой, я открыла для себя новый город – студенческий город КСД ВГУЭС - он поразил меня своими изысканными видами, которых с каждым днем становится все больше. КСД ВГУЭС преображается на глазах, становясь одним из красивейших мест в микрорайоне, я думаю, что вскоре он станет для меня вторым домом, о котором я также смогу сказать: это моя малая родина, - рассказала Татьяна Бакай.

Такие Фестивали еще одна возможность рассказать о любви к своему городу, краю, стране. И на деле показать, что патриотизм для наших студентов не просто слово, а искренняя вера в то, что Россия – лучшая страна, роднее которой нет и не будет!