В КСД ВГУЭС прошла Встреча поколений защитников Отечества

15 мая 2014 Жизнь вуза

Наверное, нет ни одной семьи, в которой бы не отмечали День Победы. И у каждого есть свое семейное придание, свои герои, свои безымянные высоты. 9 мая смело можно назвать днем объединения всех, кого коснулась эта страшная война. Несмотря на то, что с тех пор минуло много лет, мы каждый год встречаем этот праздник не только с чувством гордости за своих отцов и дедов, но и с глубокой благодарностью за их великий подвиг. В КСД ВГУЭС этот праздник уже традиционно проходит в формате встречи поколений, в этом году были приглашены не только студенты и сотрудники, но и воспитанники детского сада, что позволяет с уверенностью заявить: День Победы в КСД ВГУЭС отмечают все - от мала до велика.

В актовом зале КСД ВГУЭС собрались вместе ветераны ВОВ и других войн, проходивших уже в «мирное время». С каждым годом эти страшные страницы нашей истории уходят все дальше и дальше, но память о них отзывается горечью и болью не только в сердцах участников этих кровавых событий, молодежь, пусть и по рассказам своих героических дедов, знает, какой ценой досталась нам эта победа. Поэтому участие в концерте юных патриотов Родины из вокально-инструментального ансамбля «Атака» (руководитель Алексей Геннадьевич Рычков) стало лишним доказательством, что мы помним и гордимся.

- Искренний вам поклон дорогие ветераны! Мы помним о вашем геройстве всегда! Мы готовы говорить вам о своей благодарности везде и всегда! Подвиг нашего народа-победителя и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. Сохранение памяти о Великой Отечественной войне, воспитание уважительного отношения к наследию победы - это наша главная задача. Хотелось бы, чтобы этот праздник был не просто красным днем календаря, а памятной датой, которая помогает сохранить связь между поколениями,- поздравил ветеранов, труженников тыла и «детей войны» директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.

9 Мая – один из главных и почитаемых в нашей стране праздников. И пусть эта памятная дата – День Победы - все дальше и дальше от нас, но этот праздник все также значим для каждого. Мы никогда не забудем героических подвигов воинов-освободителей, многие из которых так и не вернулись с поля боя. С Днем Победы, дорогие ветераны! Спасибо вам за все!