Первомайская демонстрация

6 мая 2014 Жизнь вуза

Первомайские праздники долгожданное событие для миллионов россиян и этому есть множество причин. В первую очередь любовь к этому дню связанна с нашими детскими воспоминаниями. Ведь именно «маевки» запечатлелись в памяти яркими воздушными шарами, изготовлением бумажных цветов и радостными лозунгами, которые раздавались везде и всюду: «Мир! Труд! Май!». Для сегодняшней молодежи отношение к этому празднику ничуть не изменилось, и пускай он потерял свою политическую окрашенность, но отнюдь не стал чужим и ненужным. Доказательством этого утверждения может послужить первомайская демонстрация, проходившая в нашем родном городе в минувшие выходные. Студенты КСД ВГУЭС с радостью восприняли предложение поучаствовать в митинге, приуроченном дню солидарности трудящихся. Солнечная погода создавала поистине весеннее настроение.

- Такие мероприятия очень важны для воспитания в наших детях патриотизма. Ведь, в первую очередь, это день солидарности, научить которой очень сложно. Участие в митингах, где каждый может почувствовать себя частью одной большой семьи, безусловно, учит детей понимать, насколько единство - великая сила. Сегодня ребята еще раз ощутили свою причастность к студенческому братству, но это ведь еще и первый шаг, для осознания себя гражданином своей великой страны, - рассказала заместитель директора по воспитательной и социальной работе КСД ВГУЭС Ирина Федоровна Баранова.

Участие в первомайской демонстрации приняли около сотни сотрудников и студентов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. И каждый из присутствующих зарядился позитивным настроением, многие после демонстрации отправились на праздничный концерт, который проходил на центральной площади.