Субботник в КСД ВГУЭС

30 апреля 2014 Жизнь вуза

В эту субботу 26 апреля студенты и преподаватели Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС решили изменить своим привычкам. Одни отложили на завтра утреннюю пробежку, другие «перенесли» сон на послеобеденное время, а причиной тому стал - общероссийский субботник. Традиция, оставшаяся с советских времен, не только прижилась в современной России, но и стала одним из поводов дружно потрудиться на свежем воздухе. Это отличный способ получить заряд бодрости и позитива на долгие месяцы вперед. Ведь осознание того, что ты внес свою лепту в наведение порядка и чистоты на нашей планете – неимоверно окрыляет. КСД ВГУЭС космические масштабы пока не по плечу, но преображение территории колледжа – дело каждого!

- В нашем колледже всегда по-домашнему уютно, но предела совершенству, как известно, нет. Поэтому мы с готовностью приняли приглашение «обновить» территорию колледжа. Было очень весело и интересно, особенно приятным было то, что и студенты, и преподаватели, и руководство колледжа трудились в одной команде, - наперебой делились впечатлениями студентки 1 курса специальности «Гостиничный сервис».

Руководство колледжа было трудно отличить от студенческого братства. На смену официальным костюмам пришли спортивные, администрация смело вооружилась мётлами и граблями и наравне со всеми принялась наводить чистоту в родном КСД ВГУЭС.

- Сложно остаться в стороне от общего дела. Этот субботник еще один способ пообщаться со студентами в неформальной обстановке и личным примером показать, как важно бережно относиться к тому, что нас окружает. Радует, что год от года ряды энтузиастов, готовых принять участие в субботнике, растут, а это внушает уверенность в том, что скоро не только в нашем колледже, но и во всем городе все начнет сиять чистотой, - прокомментировал свое участие директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.

Всего в акции приняло участие около 250 человек. Теперь «ВГУЭС на Тихой» стал еще нарядней и чище, что не может не быть поводом для гордости. Но это лишь начало мероприятий по облагораживанию территории КСД ВГУЭС. Студенты-дизайнеры, как первокурсники, так и без пяти минут выпускники, разрабатывают макеты ландшафтного дизайна, которые могут украсить колледж. За этим творческим процессом с интересом следят все, предложений множество: и каждое из них достойно внимания. Можно быть уверенным, что в ближайшее время некоторые из «идей» найдут свое воплощение в реальности.