Студенты-практиканты КСД ВГУЭС получили благодарность от Управления пенсионного фонда

30 апреля 2014 Жизнь вуза

Что является самой большой наградой для педагога? Конечно же, успехи его учеников. Преподавателям КСД ВГУЭС есть чем гордиться: наши выпускники становятся ведущими специалистами на крупнейших предприятиях города и края. Еще одним поводом для вдохновения стала благодарность от Управления пенсионного фонда по Первомайскому району г. Владивостока, где проходили производственную практику наши ребята.

Студенты 2 курса КСД ВГУЭС Елена Безкурова, Татьяна Колывайко и Дмитрий Шаров, обучающиеся на специальности «Право и организация социального обеспечения», зарекомендовали себя «ответственными и исполнительными сотрудниками». Стоит отметить, что выпускники колледжа желанные гости во многих государственных организациях города, ведь уже во время обучения они имеют возможность попробовать свои силы в выбранной отрасли. За основу обучения в КСД ВГУЭС взят практиориентированный подход, и это дает ощутимые результаты. Многие уже до выпускных экзаменов получают предложения о сотрудничестве, и иногда от нескольких компаний сразу.

- Я ни секунды не сомневалась в том, что будущие работодатели оценят наших студентов. Каждый из них – настоящая гордость колледжа. Елена Безкурова – председатель социально-правовой комиссии студсовета колледжа, Татьяна Колывайко – заместитель старосты группы, Дмитрий Шаров – в этом учебном году занял 1 место в олимпиаде по математике. Причем, похвастаться они могут не только отличными оценками. Ребята, как истинные лидеры, успевают не только учиться, но и активно участвовать в общественной жизни колледжа. Похвалить их всегда есть за что, могу с уверенностью заявить, что основные победы и завоевания у них еще впереди, - прокомментировала классный руководитель группы Екатерина Михайловна Семенова.

Хотелось бы поблагодарить преподавателей ЦМК «Юридических дисциплин» колледжа за умение привить любовь к будущей профессии и заинтересовать студентов в столь непростой науке. Это лишнее доказательство профессионализма наших педагогов, которые умеют разглядеть потенциал ребенка и помочь каждому реализовать свои способности.

- Юрист – одна из сложнейших профессий, которая требует полной самоотдачи, жесткой принципиальности и живости мышления. Поэтому вырастить специалиста в области юриспруденции не так-то просто. Здесь нельзя ограничиться лишь изучением законодательных актов, каждый выпускник должен «болеть» выбранной работой, ведь она связана с постоянным участием в общественной жизни. Для молодого специалиста получить благодарность в начале профессионального становления – огромный стимул для дальнейшего развития, для нас же – лишнее доказательство того, что преподаватели колледжа - настоящие специалисты своего дела, - рассказал директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.

Желаем нашим студентам дальнейших успехов на тернистом пути к успеху и выражаем им благодарность от лица всего колледжа, ведь именно такие ребята позволяют нам заявлять, что в КСД ВГУЭС профессионалы учат профессионалов.