Спортсмены КСД ВГУЭС вновь покорили спортивный пьедестал

6 марта 2014 Жизнь вуза

Эта неделя в КСД ВГУЭС выдалась богатой на спортивные события. Аллея достижений Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС пополнилась двумя новыми кубками. Баскетбольная сборная стала обладателем второго места в городской спартакиаде среди ССУЗов, а футбольная команда завоевала третье место в общероссийских соревнованиях «Мини-футбол в школу» зона Дальний Восток.

Баскетбольный турнир проходил по круговой схеме. Все игры были очень напряженными «очко в очко», поэтому предугадать, кто же станет победителем, было невозможно. Самым результативным игроком стал Владимир Сергиенко (студент 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»), он проявил свои лучшие лидерские качества, умело брал игру на себя в самые ответственные моменты, забивал «нужные» мячи.

- Есть мнение, что баскетбол – это искусство побеждать, а самый главный соперник для игрока он сам. Ребята отлично проявили себя на площадке, им просто немного не хватило опыта. Для нас важно не стоять на месте, а мы уверенно шагаем вперед, значит и первое место не за горами, - рассказал тренер по баскетболу КСД ВГУЭС Александр Валентинович Петухов.

На футбольном поле встретились самые сильные команды из Хабаровска, Биробиджана, Спасска-Дальнего, Якутии и даже с Сахалина. Всего участвовало 6 команд, разбитых на 2 группы. В полуфинал выходили по 2 сборных из подгруппы. Первая игра с Биробиджаном футболистов КСД ВГУЭС, несмотря на грамотную оборону со стороны наших защитников Михаила Трухина (студента 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения») и Артема Шестакова (студента 1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения»), закончилась обидным поражением со счетом 2:1. Вторая игра с командой из Хабаровска завершилась победой сборной КСД ВГУЭС. Это позволило нашим футболистам завоевать право выйти в полуфинал, где они встретились с Сахалинскими ребятами. Противники сумели поймать наших спортсменов на контратаке и забить дважды. В итоге команда Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС смогла побороться лишь за третье место. Этот матч был самым напряженным. В первом тайме сборная колледжа повела в счете, но дальнейшая игра перешла в игру «до ошибки». Невзирая на ухищрения соперников, которые выпустили на поле пятого «полевого», наши ребята сумели не пропустить ни одного гола в свои ворота и завоевать третье место в общероссийских соревнованиях «Мини-футбол в школу» зона Дальний Восток.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными победами! Так держать!