Волейболистки КСД ВГУЭС учились мастерству у «Приморочки»

28 февраля 2014 Жизнь вуза

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС волейбол по праву считается любимым видом спорта, в него играют не только студенты, но и преподаватели. Уютный современный спортзал, огромное количество спортивных наград и кубков вдохновляют на новые свершения. Сборная педагогов не раз демонстрировала яркую игру, а директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко получил звание лучшего волейбольного игрока во время краевой спартакиады среди сотрудников и преподавателей ССУЗов.

Под стать наставникам и тренерам женская сборная КСД ВГУЭС, которая неоднократно занимала первые места в городских и краевых соревнованиях. Естественно, как истинные спортсмены, наши педагоги и студенты еще и заядлые болельщики, о тренировке с профессиональными волейболистами они мечтали уже давно. Поэтому мастер-класс от волейбольного клуба «Приморочка» стал настоящим подарком для учащихся КСД ВГУЭС.

- Пропаганда здорового образа жизни одно из приоритетных направлений работы нашего колледжа. Мы стараемся вдохновлять студентов своим примером, но этого не всегда достаточно. Уверен, что игра на одной площадке с мастерами своего дела, выведет наших волейболисток на новый, более профессиональный уровень. А в преддверии открытия нового направления, где будут обучать будущих тренеров и учителей физкультуры, этот мастер-класс очень актуален. Ведь молодежь должна знать, что спорт может стать не только увлечением, но и делом всей их жизни, - рассказал директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.

Живое общение с профессиональными волейболистками: Яной Киселевой, Марией Сорокой, Оксаной Чернышевой и Дарьей Буркиной – подарило незабываемые впечатления нашим девчонкам. Они старательно выполняли разминку и ловили каждое слово тренера «Приморочки» Артема Федорова, пытаясь постигнуть все премудрости обращения с мячом. После окончания мастер-класса женская сборная КСД ВГУЭС еще долго обсуждала секреты, которые им поведали игроки высшей лиги. Теперь планка спортивных достижений стала еще выше, теперь многие из наших студентов планируют связать свою жизнь со спортом.