«А ну-ка, парни!»

21 февраля 2014 Жизнь вуза

В преддверии самого главного мужского праздника в КСД ВГУЭС прошло соревнование в силе и ловкости для наших мальчишек. Зрители пришли поддержать сборные команды МБОУ СОШ № 35 г. Владивостока, Морского технологического колледжа МГУ им. Невельского и, конечно, Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. В этом году «А ну-ка, парни!» были приурочены к важнейшему историческому событию – 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Мероприятие началось с поднятия российского триколора под гимн Российской Федерации. Капитаны команд отрапортовали о готовности побеждать, после чего директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко объявил о начале спортивного праздника:

- Чтить память о великом подвиге русского народа – наш священный долг. Я искренне восхищаюсь всеми, кто прошел через ужасы войны. Хочется, чтобы вы – будущие защитники нашей Родины - были похожими на этих людей, чьи души пропитаны таким глубоким чувством, как патриотизм. И не так важно, кто станет победителем, главное, что сегодня мы можем выразить свою признательность всем ветеранам за их подвиг!

Вдохновившись пламенной речью, сборные ринулись покорять спортивный пьедестал. Уже в первом конкурсе «Задорный футболист» команда Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС уверенно заявила о своем лидерстве. Они не только раньше друг завершили эстафету, но и выполнили задание без единой промашки. Однако другие сборные не собирались уступать, поэтому упорная борьба велась до последнего конкурса.

- Сегодня в этом зале собрались те, кого смело можно назвать «настоящими мужчинами». Испытания были не простые, но вы с честью выходили из самых сложных ситуаций. Больше всего мне понравился командный дух, царящий в каждой из команд. Поэтому уверенно могу заявить, что сегодня победителем стал каждый из вас, - прокомментировал игру председатель жюри, капитан 1 ранга в запасе, преподаватель основ воинской службы и БЖД Владимир Викторович Лабин.

Больше всего зрителям понравились «баскетболисты в противогазах», «фигурное катание» на скейтах и «тараканьи бега». Зал утопал в хохоте и аплодисментах, ведь не каждый день увидишь спортсменов в таких необычных амплуа.

В промежутках между спортивными заданиями участников и гостей спортивного праздника ждали сюрпризы. Выступления представителей детского отделения Федерации приморской спортивной аэробики, танцевальных коллективов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС «Талант» и «Jonior», а также вокальной группы «Юность» и ее солисток Анны Руденко (студентки 3 курса специальности «Налоги и налогообложение») и Алены Кравченко (студентки 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»).

По итогам всех конкурсов 1 место досталось команде КСД ВГУЭС, второе – курсантам Морского технологического колледжа МГУ им. Невельского, третье – сборной МБОУ СОШ № 35 г. Владивостока. Все участники получили грамоты и сладкие призы. А благодарные зрители с воодушевлением ждали следующих соревнований, чтобы теперь наверняка принять в них участие.