Все начинается с любви…

19 февраля 2014 Жизнь вуза

В минувшую пятницу в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС отмечали День всех влюбленных. Этот праздник не так давно вошел в нашу жизнь, но уже стал любимым и долгожданным. День святого Валентина лишний повод сказать теплые слова тем, кого ты любишь, и не обязательно это наши вторые половинки.

В этом году в КСД ВГУЭС решили не ограничиваться традиционным концертом. Студентам предоставили шанс поучаствовать в КВНе «о любви к профессии» и без стеснения рассказать альма-матер о своих чувствах. За право считаться самыми трепетными воздыхателями КСД ВГУЭС боролись 3 команды: «Юристы шутят» (студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»), «Лось из космоса» (студенты 2 курса специальности «Гостиничный сервис») и «Techno» (студенты, обучающиеся на специальности «Технология продукции общественного питания»).

Уже первый конкурс «Призвание быть специалистом» показал всем зрителям, что случайных людей в КСД ВГУЭС нет. Задание было необычайно сложным, за пятиминутное выступление нужно было показать все прелести выбранной профессии. Наши участники справились с испытанием с легкостью. О своем лидерстве сразу же заявили студенты-технологи, их выступление было одновременно и смешным, и артистичным.

Конкурс «Не ремесло, а искусство» стал самым ярким и интригующим. Зрители узнали много нового, например: как и зачем оформлять право на обладание апельсином? Или о том, что такое восьмизвездочный отель? А команда «Techno» устроила настоящий «кулинарный» поединок.

Приятным сюрпризом стал «Звериный танец», подготовленный студентками второго курса специальности «Дизайн». Это было красочно и оригинально, что собственно очень характерно для представителей этой профессии.

- Любить дело, которому ты посвятил свою жизнь - вот залог успеха! Ведь жизнь измеряется не количеством вдохов, а моментами, когда перехватывает дыхание! Пусть в выбранной вами профессии у вас постоянно перехватывает дыхание от любви и нежности! - пожелала всем студентам Наталья Александровна Абрамова менеджер приемной комиссии и председатель жюри конкурса.

Победителями КВН «О любви к профессии» стала сборная «Techno», это стало лишним доказательством того, что студенты «Технологии продукции общественного питания» сильны не только в приготовлении котлет. Команда «Юристы шутят» наступала на пятки «самым веселым и находчивым», поэтому, возможно, в следующий раз обладателями первого места станут именно они. Но самое главное, что участники концерта подарили позитивное настроение и ощущение праздника всем зрителям.