В КСД ВГУЭС прошла социальная акция «Вне зависимости»

28 января 2014 Жизнь вуза

В стенах КСД ВГУЭС постоянно проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В последний день января Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС посетил Молодежный ресурсный центр, созданный по инициативе администрации города Владивостока. Они провели профилактическую акцию, направленную на борьбу с курением.

Акция «Вне зависимости» проводится в форме круглого стола, что дает возможность каждому принять самое активное участие в обсуждении и высказаться, почему же курение так распространенно? Ведущие задают очень простые вопросы, ответы на которые, казалось бы, знают все. К концу мероприятия все участники приходят к единому мнению, что популярный молодежный лозунг «курение – модно!» - это миф, и ничего, кроме вреда, эта пагубная привычка принести не может.

- Эта беседа была интересна всем! Лично мне больше всего понравилось, что у каждого была возможность выразить свое отношение к курению. Ребята рассуждали о причинах первой затяжки, об ощущениях, о том, что есть альтернативы этой привычке, от которых человек получает не меньшее удовольствие, – спорт, творчество, походы и многое другое. Любопытно было узнать о личных победах сокурсников, которые смогли перебороть эту пагубную привычку, - рассказала Елизавета Хализова, студентка 1 курса специальности «Судостроение».

Понятно, что с помощью разовых мероприятий победить столь серьезную проблему невозможно, но все же «вода камень точит». Поэтому в КСД ВГУЭС такие акции станут регулярными, чтобы у наших студентов просто не осталось сомнений, что «модно не курить».