Подарки на Рождество!

9 января 2014 Жизнь вуза

Самое беззаботное и счастливое время для каждого человека – это детство. Все с теплотой вспоминают эту веселую пору: чудеса поджидают на каждом шагу, а для радости достаточно стаканчика мороженного или огромной шоколадки с орехами. Но самым важным всегда была безграничная любовь, которую нам щедро дарили наши родители. Став взрослыми, мы узнали, что не всем так везет в жизни, есть дети, лишенные любви самых дорогих и близких. Частенько мы стараемся отмахнуться от мысли, что можем сделать их жизнь лучше или хотя бы подарить надежду на лучшее. И прекрасно, что студенты и преподаватели Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС не остаются равнодушными к проблеме сиротства. Вот уже не первый год они желанные гости в подшефном детском доме №4 г. Владивостока. В этом году наши активисты решили провести социальную акцию «Подарки на Рождество!».

Социально-правовая комиссия Студсовета КСД ВГУЭС еще в декабре стала агитировать студентов и сотрудников принять участие в сборе подарков для воспитанников детского дома, и надо отметить, что канцелярии и развивающих игрушек было принесено с лихвой. Поэтому Деду Морозу в одиночку отнести мешок с подарками было не под силу. Пришлось прибегнуть к помощи сказочных персонажей: Леший, Баба Яга, гномы Бим и Тим согласились прийти на выручку, и праздник начался.

В детском доме студентов колледжа встречали медвежата, тигрята, собачки и другие сказочные персонажи – ведь какой же Новый год без маскарада?! Конкурсы, игры, волшебное представление стали настоящим чудом для этих детей! Их неподдельная радость трогала до слез. Все участники социальной акции были счастливы, что смогли подарить свое тепло, внимание и поддержку детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

- Каждый раз, проводя подобные социальные акции, меня переполняет чувство гордости за то, что наши студенты и преподаватели неравнодушны к чужому горю, они полны сострадания к детям, для них фраза «подарить праздник» не просто слова. Все очень ответственно к этому отнеслись. Педагог-организатор Ксения Григорьевна Заиграева так здорово вжилась в роль бабы Яги, что даже я поверила в существование всякой нечисти. Мы получили столько позитивных эмоций от этого утренника, что теперь нам хватит сил на весь следующий год, - делится впечатлениями социальный педагог КСД ВГУЭС Дарья Евгеньевна Гольник.

Такие мероприятия не редкость в нашем колледже. Мы всегда открыты для помощи тем, кто нуждается в этом. Самое главное, что можно получить от таких мероприятий – это понимание того, что подарив радость, доброту и тепло своей души, ты сам становишься намного счастливее!