В Новый год – на коне

16 января 2014 Жизнь вуза

Череда новогодних праздников подошла к завершению, но согласно восточному календарю основные торжества впереди. Полноправным хозяином нового 2014 года Синяя деревянная лошадь станет лишь 31 января. Поэтому останавливать коня на скаку нам только предстоит.

Какие перемены нас ожидают? Этим вопросом задаются многие. Студенты, обучающиеся на специальности «Дизайн», решили не дожидаться милостей от судьбы, а заранее подготовиться к встрече года Синей деревянной лошади. Согласно гороскопам Новый год несет в себе динамизм, напористость, стремление к гармонии и самосовершенствованию. То есть все то, что так ценится в стенах КСД ВГУЭС.

Творческого подхода нашим студентам не занимать, поэтому под руководством своего куратора и одновременно преподавателя истории изобразительного искусства и истории дизайна КСД ВГУЭС Светланы Валерьевны Бондарь, они решили создать свой символ предстоящего года. Благодаря их стараниям в КСД ВГУЭС теперь появилась своя Синяя Лошадка, готовая исполнить желания всех студентов и преподавателей колледжа.

- Ожидание праздника всегда волнительно, мы со студентами решили чуть-чуть приблизить этот чудесный момент и заодно задобрить грядущий год. Можно было, конечно, ограничиться приготовлением любимых лакомств для лошадки, но мы решили сделать из папье-маше символ предстоящего года. Нам так понравилось работать над этой Новогодней игрушкой, что мы решили не останавливаться на достигнутом. Теперь мы всерьез задумались над созданием целой галереи животных, олицетворяющих годовой цикл по китайскому гороскопу. Уверена, что это принесет всем нам удачу и станет еще одной доброй традицией колледжа, - рассказала Светлана Валерьевна Бондарь.

Теперь в КСД ВГУЭС появилась еще одна достопримечательность, которая заставляет даже скептиков поверить в новогоднее чудо. Наверное, не осталось ни одного студента и сотрудника, не успевшего попросить у символа Нового года исполнения самого сокровенного желания. И оно непременно сбудется, ведь в этот волшебный праздник всегда происходят чудеса!