Будущие специалисты земельно-имущественных отношений осваивают новейшее геодезическое оборудование

31 октября 2013 Жизнь вуза

Знаете ли вы, что такое дискретные объекты, метод триангуляции, нивелир или теодолит? А вот в КСД ВГУЭС есть люди, которые могут не только ответить на эти вопросы, но и научить вас пользоваться этими «мудрёными» инструментами и проводить измерения с точностью до долей градуса. Что же это за знатоки такие, спросите вы? Специалисты по земельно-имущественным отношениям, ответим мы!

Это молодая, востребованная и престижная профессия. Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС уже не первый год выпускает специалистов земельно-имущественных отношений, поэтому работодатели уже смогли по достоинству оценить уровень подготовки наших студентов. Выпускники КСД ВГУЭС могут уверенно смотреть в будущее, ведь за время обучения они изучают законодательные акты, порядок оформления оценочных экспертных заключений, учатся рассчитывать сметную стоимость зданий и сооружений в соответствии с действующими нормативами.

- Такая основательная подготовка по специальности «Земельно-имущественные отношения» помогает студентам сформировать четкое представление о своей будущей работе, определиться с направлением, в котором хотелось бы реализовать свои способности, - рассказал Виталий Владимирович Оноприенко, директор КСД ВГУЭС.

С этого года помимо производственной практики, которую наши ребята проходят в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю, будущие специалисты будут проходить еще и учебную практику в стенах колледжа. Это стало возможным благодаря тому, что практикоориентированный подход в обучении взят в КСД ВГУЭС за основу. Теперь будущие специалисты смогут похвастаться не только умением оформлять документы и вести инвентаризацию имущества, но и знаниями в области векторных и растровых данных.

- Несмотря на то, что геодезическое оборудование с каждым годом становится проще в использовании, как работать с ним знает далеко не каждый. Изучение инструкций навряд ли поможет вам разобраться во всех премудростях. А мы со студентами подробно изучаем правила использования этого оборудования на конкретных примерах, - поделилась Лариса Валентиновна Земцова, руководитель ЦМК КСД ВГУЭС «Земельно-имущественные отношения»

Рынок недвижимости в нашей стране в последнее время развивается очень активно, поэтому спрос на специалистов земельно-имущественных отношений крайне велик. Наши преподаватели из года в год совершенствуют программу для того, чтобы выпускники КСД ВГУЭС имели преимущество во время трудоустройства. И это дает ощутимые результаты: работодатели отдают предпочтение выпускникам Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.