Студенты КСД ВГУЭС покорили жюри «Болдинской осени» сказкой «О попе и золотой рыбке»

24 октября 2013 Жизнь вуза

Осень - переменчивое, капризное, но в тоже время самое живописное и красивое время года. Леса, застывшие в ожидании холодов, тихий шелест листьев под ногами, бирюзово-голубое небо. Поэзия навевается с каждым дуновением ветерка, вдохновляя на новые литературные открытия. Дальневосточный региональный фестиваль искусств «Болдинская осень» лишнее подтверждение тому, что эта пора не только «очей очарованье», но еще и самая плодотворная для креативных и талантливых.

Многие студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС трепетно и благоговейно относятся к наследию Александра Сергеевича Пушкина, поэтому пропустить фестиваль, который приоткрывает завесу тайны в загадочный мир русской классики, просто не могли.

- Для каждого из нас есть свой неповторимый Пушкин, который затрагивает лучшие струны нашей души. Я стараюсь построить занятия таким образом, чтобы наши студенты смогли прочувствовать всю гармонию и глубину литературного наследия России. А участие в фестивале искусств дает им возможность перенестись в пушкинскую эпоху, приблизиться к разгадке души великого поэта, черпать вдохновение в его творчестве, - рассказала Екатерина Михайловна Семенова, преподаватель русского языка и литературы КСД ВГУЭС.

В течение недели все неравнодушные к искусству могли посетить Пушкинский театр и приобщиться к миру образов величайшего поэта. Конкурсанты блистали не только знанием биографии творца эстетического идеала русской нации, но и продемонстрировали умение владеть художественным словом, актерским мастерством и даже попытали счастье в авторской номинации.

Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС представляли студентки 1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения». Для взыскательного жюри было подготовлено художественное прочтение стихотворений Александра Сергеевича Пушкина и две сказки, навеянные творчеством литературного гения: «Сказ о том, как белочка, кот, черт и дед Валерий Валентинович рок-группу создавали» и «О попе и золотой рыбке».

Дебют студентов КСД ВГУЭС можно смело назвать оглушительным. В номинации «Авторская проза и поэзия» нам не было равных! Мы стали лауреатами первой и второй степени Дальневосточного регионального фестиваля искусств «Болдинская осень». Такими достижениями сложно не гордиться!