В КСД ВГУЭС прошло родительское собрание

22 октября 2013 Жизнь вуза

18 октября в актовом зале Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС собрались родители наших новоиспеченных студентов. Позади самые трудные, первые самостоятельные шаги повзрослевших детей. Кто-то не подвел своих близких и за эти полтора месяца зарекомендовал себя ответственным и инициативным, а кому-то удалось «отрастить хвосты». Поэтому не случайно общеколледжное собрание совпало с промежуточной аттестацией, ведь особо рьяным сторонникам поговорки о веселой жизни студентов до сессии, просто необходим дополнительный стимул для исправления пробелов в знаниях.

Помимо этого общеколледжные собрания дают возможность познакомиться поближе с классными руководителями групп, администрацией КСД ВГУЭС, со структурой колледжа, с системой учебно-воспитательной работы и правилами поведения в ССУЗе. Заместитель директора по учебной работе Анна Тимофеевна Бондарь рассказала о новых образовательных стандартах, внедренных в этом учебном году, представила ответственных лиц, которые будут курировать обучение студентов до момента выпуска из стен колледжа. В этом году основной акцент был сделан на работе воспитательного отдела КСД ВГУЭС.

- Нам бы хотелось, чтобы наши студенты во время учебы не только получали новые знания, но и растили в себе самые ценные человеческие качества. Нравственные идеалы из века в век остаются неизменны. Слыть душой компании, человеком с золотым сердцем, на которого можно положиться – также важно, как быть мастером своего дела, - начала разговор с родителями Ирина Федоровна Баранова, заместитель директора по воспитательной и социальной работе КСД ВГУЭС.

Родителей первокурсников ознакомили с правилами внутреннего распорядка, отдельно были проговорены условия проживания иногородних студентов в общежитии. Социальный педагог КСД ВГУЭС Дарья Евгеньевна Гольник еще раз озвучила условиями получения социальных выплат. Педагог-психолог КСД ВГУЭС Анна Сергеевна Дудоладова рассказала о проведении социометрических исследований в группах, о различных акциях призванных агитировать здоровый образ жизни и воспитание нравственных качеств наших студентов.

Завершилось общеколледжное собрание тесным общением с классными руководителями.