«За волю к победе!» отмечены студенты КСД ВГУЭС в соревнованиях по туристическому многоборью

17 октября 2013 Жизнь вуза

Путешествовать любят все. Для одних - это способ посмотреть мир, для других - просто возможность сменить обстановку. И не важно, что этот поход зачастую заключается лишь в вылазке в ближайший к дому лесок. Такой отдых – это универсальное средство воспитания и познания мира, поэтому теперь активный туризм в центре внимания многих образовательных программ.

Студенты КСД ВГУЭС с удовольствием участвуют в мероприятиях, направленных на формирование «моды» на здоровый образ жизни и основ экологической культуры. Колледжные борцы за внедрение спорта в массы не могли остаться в стороне от социальной акции «Молодежь выбирает здоровье», проводимой Приморским центром социального обслуживания населения. Мероприятие проходило в виде соревнования по туристическому многоборью.

- Участвуя в таких состязаниях, ты не только учишься преодолевать трудности, но еще и находить компромиссы с партнерами по команде. Здесь очень важно слышать и учитывать разные мнения. Ну и, конечно, без хорошей физической подготовки справиться с заданиями просто невозможно, поэтому в нашей команде только спортсмены и приверженцы здорового образа жизни, - рассказала капитан команды Александра Савченко, студентка 2 курса специальности «Гостиничный сервис».

Организаторы мероприятия постарались на славу: трасса была очень сложная. Просто пройти ее до конца уже было маленькой победой. Нашим студентам пришлось и «гранаты» побросать, и стать покорителями вершин, и продемонстрировать свои навыки владения приемами оказания первой медицинской помощи. Самыми запоминающимися и зрелищными стали конкурсы «Шкуродер» и «Остров». Здесь студенты КСД ВГУЭС проявили не только отвагу и мужество, но и доказали, что взаимовыручка в колледже на высоте.

- Участвуя в таких мероприятиях, ребята становятся самостоятельнее и увереннее в принятии своих решений. Они начинают открывать для себя новый мир, наполненный красками природы, в котором нет места вредным привычкам и слабостям, - прокомментировала Дарья Евгеньевна Гольник, социальный педагог КСД ВГУЭС.

Рвение студентов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС к здоровому образу жизни, было отмечено организаторами мероприятия грамотой «За волю к победе». Но на самом деле студенты КСД ВГУЭС, принявшие участие в этих соревнованиях, получили гораздо больше: уверенность в том, что они на правильном пути – пути к здоровью и успеху!