День Учителя в КСД ВГУЭС

8 октября 2013 Жизнь вуза

4 октября Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС отметил самый светлый и добрый праздник – День учителя! Праздничное настроение для наших преподавателей активисты Студсовета начали создавать с самого утра. Всем педагогам волонтеры вручили именные 3-D открытки, стены колледжа украсили стенгазеты, подготовленные студентами заранее.

В 14.00 в актовом зале КСД ВГУЭС начался праздничный концерт. Приятно удивило, что в нем приняли участие выпускники Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Это лишнее доказательство того, что наши педагоги становятся для своих учеников не просто учителями, а наставниками, которых они вспоминают на протяжении всей своей жизни.

- Дорогие, любимые преподаватели! Вы открыли для меня новый мир! Пусть все ваши студенты будут послушными, пытливыми и целеустремленными! Счастья вам, достойной оплаты труда, терпения и удачи во всех начинаниях! Желаю вам никогда не уставать, каким бы трудным ни был день! А он у педагога, как известно, долог: с первой пары и до поздней ночи вы корпите над ученическими тетрадями в попытке отыскать в них то самое посеянное вами зерно рационального, логического и верного. Удачи вам на преподавательском поприще! С праздником! - начал свое музыкальное поздравление выпускник КСД ВГУЭС Артур Леонтьев.

Вниманию преподавателей было предложено много ярких номеров в исполнении вокальной группы КСД ВГУЭС «Юность», которая пополнилась новыми певицами-первокурсницами. Самым необычным и запоминающимся стал номер в исполнении театра миниатюр «Лица». Смешные сценки из колледжной жизни были интересны не только педагогам, но и студентам. Алексей Казазаев (студент 1 курса специальности «Информационные системы») и Владимир Сщанкин (студент 2 курса специальности «Информационные системы») показывали курьезные ситуации, возникающие во время вечного спора, кого же больше любят преподаватели: старшекурсников или первокурсников?

В заключение концерта вокальная группа «Юность» (руководитель Ольга Павловна Николаевна) исполнила песню «Мы Вас любим». Все педагоги получили массу положительных эмоций, заряд оптимизма и веру в то, что их труд не напрасен. Ведь в такие праздники как никогда осознаешь, что твое призвание – открывать для студентов волшебный мир в профессию!