Установочная линейка для первокурсников

30 сентября 2013 Жизнь вуза

Первокурсники КСД ВГУЭС окружены вниманием с первого дня пребывания в стенах колледжа. Кураторы, социально-психологическая служба и старшекурсники всегда готовы прийти на помощь новоиспечённым студентам. Администрация колледжа делает все возможное, чтобы вчерашние школьники как можно быстрее адаптировались в новом для себя качестве. Традиционная встреча директора Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС с первокурсниками – один из способов дать абитуриентам почувствовать себя взрослыми и ответственными людьми, с которыми разговаривают на равных.

Сначала перед первокурсниками Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС выступила управляющая спорткомплексом «Чемпион -3» Наталья Александровна Назаренко. Она с воодушевлением рассказывала студентам о спортивных секциях, которые они могут посещать, не покидая стен родного колледжа.

Виталий Владимирович еще раз напомнил правила внутреннего распорядка Колледжа. Рассказал обо всех тонкостях учебного процесса, связанных с переходом на новые образовательные стандарты, озвучил условия получения стипендии, различных поощрениях за хорошую учебу и активное участие в общественной жизни КСД.

- Перед вами открывается целый горизонт возможностей для самореализации, самопознания, самосовершенствования. Вы стоите на пороге новой жизни – взрослой и самостоятельной. Призываю вас активно участвовать в общественной жизни колледжа. Каждый из вас уже сделал первый шаг к успеху – выбрав «университетский колледж». Теперь вы должны не упустить свой шанс и использовать все возможности, которые предоставляются вам в стенах КСД ВГУЭС, - напутствовал студентов Виталий Владимирович Оноприенко.

В заключение директор КСД ВГУЭС напомнил о прошлогоднем поощрении успевающих студентов ноутбуками и планшетниками. Это очень вдохновило нынешних первокурсников на кропотливую работу по освоению новых знаний. Все студенты покидали актовый зал с амбициозными намерениями стать отличниками учебы и новыми талантами КСД ВГУЭС.