Научный подход к физвоспитанию студентов – залог их здоровья

25 июня 2013 Жизнь вуза

Можно смело утверждать, что для большинства студентов урок физкультуры – самый любимый. Казалось бы, что может быть проще, чем прыгать, бегать, играть в мяч? Но, на самом деле, научить технически правильно выполнять привычные действия, умело распределять нагрузку и силу при выполнении упражнений очень нелегко. Поэтому по организации и методике проведения урок физической культуры можно назвать одним из самых трудных.

Преподаватели физкультуры Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС постоянно повышают свой профессиональный уровень и внедряют в свои занятия различные оздоровительные системы и техники. Поэтому участие в различных научных конференциях стало уже правилом. Вдвойне приятно, что статьи, подготовленные нашими педагогами, не остались незамеченными для физкультурного сообщества.

Так, в сборнике «Современные проблемы физической культуры и спорта», выпущенному по материалам XVIВсероссийской научной конференции была напечатана статья Елены Геннадьевны Гужвы (преподавателя физкультуры КСД ВГУЭС), которая раскрывает «Динамику физической подготовленности студентов Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС».

- Выбирая для себя профессию преподавателя физвоспитания, я поставила цель: доказать значимость спорта в духовном и эстетическом воспитании. Главной задачей своей работы считаю поиск индивидуального баланса, который мог бы гарантировать здоровье будущим выпускникам. Все мои устремления сейчас направленны на изменение низкого уровня физической подготовленности вчерашних школьников. Именно эта проблема и освещена в моей научной статье, ведь мы стремимся к тому, чтобы каждый студент «болел» спортом и идеей здорового образа жизни, - рассказала Елена Геннадьевна Гужва, руководитель физвоспитания КСД ВГУЭС.

Планка спортивных достижений колледжа поднимается всё выше, копилка спортивных наград КСД ВГУЭС растет, и это говорит о том, что физвоспитанием в КСД ВГУЭС занимаются настоящие профессионалы!