Первый опыт дизайнеров, или по следам вдохновения

20 июня 2013 Жизнь вуза

Дизайнер – профессия творческая, требующая не только овладения глубокими знаниями, но и умения поймать ту самую волну вдохновения, которую все загадочно называют Музой. Студентам, решившим связать свою судьбу со столь капризной дамой, необходимо оттачивать свое мастерство не то что ежедневно, а ежечасно. Ведь секрет успеха напрямую зависит от желания стать совершенством, а ему, как известно, нет предела.

Студентам-дизайнерам Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС представилась возможность похвалиться своими последними работами. Преподаватели КСД ВГУЭС решили устроить смотр работ по профессиональным модулям специальности «Дизайн», и вот уже несколько дней в колледже царит волшебная атмосфера, пропитанная волнующими нотками умопомрачительных фантазий.

Зрителям было на что посмотреть! Пробы «дизайнерского пера» поражали своим разнообразием. Сказка, вымысел, умение передать настроение с помощью цвета - слились воедино в работах наших дизайнеров.

- Искать вдохновение не нужно, оно приходит само по себе, и тогда руки сами начинают что-то рисовать. Этот творческий порыв помогает двигаться вперед, заставляет мечтать и изобретать новые идеи, - рассказала студентка 2 курса специальности «Дизайн» КСД ВГУЭС Рената Маруфова.

Работы Ренаты, выполненные карандашом и красками, в который раз признаются лучшими. Это лишнее подтверждение тому, что увлеченность своим ремеслом, выбор профессионального руководителя и возможностей для самосовершенствования – верный путь к успеху.

Зрители же, многие из которых далеки от дизайна, не могли оставить без внимания работу Галины Яшновой (студентки 2 курса специальности «Дизайн» КСД ВГУЭС). Легкий и воздушный макет из бумаги на тему «Экология» поражал своей хрупкостью и одновременно величием.

- Самое главное верить в свои силы. Приучить себя видеть свои сильные стороны, радоваться удачам, гордиться успехами. Начните с того, что у вас получается, и тогда вдохновение не заставит себя ждать. Ведь состояние легкости, некой эйфории от осознания своей возможности творить должно сопровождать художника всю жизнь, только тогда он может стать по-настоящему счастливым и успешным, - поделился секретом «приручения музы» Виталий Николаевич Ляпунов, преподаватель дизайна КСД ВГУЭС.