Студенты КСД ВГУЭС отметили День России

14 июня 2013 Жизнь вуза

День России символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей страны. Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС – настоящие патриоты своей Родины, поэтому мероприятия, посвященные одному из важнейших государственных праздников, не пропускают никогда.

12 июня 2013 года не стал исключением. На спортивной набережной собралось немало поклонников творчества солистов вокальной группы КСД ВГУЭС «Юность». Многие случайно оказавшись на концерте, оставались до самого конца мероприятия, во многом благодаря высокому качеству исполнения творческих номеров солистами и коллективами города.

- Патриотизм в России остается базовой ценностью. Возрождать его нужно с любви к своему городу и к своему родному краю. Наша страна обладает великим культурным и историческим наследием. Наша задача научить студентов любить и гордиться своей Родиной, - рассказал Виталий Владимирович Оноприенко, директор КСД ВГУЭС.

Талантливые и творческие личности во все времена являлись носителями лучших черт своего народа. Основной лейтмотив большинства произведений искусства - патриотизм. Студентам Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС с первого курса прививаются понятия гражданского долга и национального самосознания, поэтому День России едва ли не самый главный праздник для них.