Предупрежден, значит вооружен!

11 июня 2013 Жизнь вуза

Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС на протяжении всего учебного года проводит мероприятия, связанные с профилактикой различных видов зависимостей. Ежегодная Спартакиада по разным видам спорта, антитабачные акции «Поменяй сигарету на конфету», лекции и беседы, круглый стол «Чемоданчик против зависимостей» - последовательно и доступно доказывают студентам, что «быть здоровым – это модно».

- Уже второй год мы проводим акции с привлечением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Это позволяет защитить нашу территорию от распространения наркотических средств. К сожалению, сегодня нельзя ограничиться лишь лекциями о здоровом образе жизни. Нужны и более строгие меры. Народная мудрость гласит: «Предупрежден, значит вооружен». Поэтому к таким мероприятиям, как рейд с привлечением ФСКН ПК, мы будем возвращаться регулярно, чтобы на корню пресечь любые попытки распространения этой «болезни века», - рассказал директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.

6 июня 2013 года было проведено очередное профилактическое мероприятие с привлечением кинологической службы управления ФСКН по Приморскому краю, в рамках которого были проверены территория учебного корпуса и общежития КСД ВГУЭС на предмет выявления косвенных признаков потребления наркотических средств.

В результате проверки нарушений выявлено не было. Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС лишний раз подтвердил свое право называться «Территорией здорового образа жизни». А студенты КСД ВГУЭС получили массу приятных впечатлений от общения с «главным сотрудником кинологической службы» - псом Оливером.