«Королева спорта» покорилась спортсменам КСД ВГУЭС!

20 мая 2013 Жизнь вуза

Все знают, что легкую атлетику именуют не иначе, как «королевой спорта». Этот титул ей удалось завоевать за счет простоты, доступности и естественности своих соревновательных дисциплин. Узнать, кто среди атлетов ССУЗов Приморского края «быстрее, выше, сильнее», помогли спортивные состязания, которые проходили с 15 по 18 мая в г. Владивостоке.

Честь Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС защищали две сборных команды: юношей и девушек. Как всегда наши студенты оказались на высоте! На городском этапе соревнований наши девушки оставили далеко позади команды Дальневосточного государственного технического колледжа и Приморского политехнического колледжа, не оставив им ни единого шанса на победу. Лучшие результаты спортсменки КСД ВГУЭС показали в прыжках в длину (Салихова Василя, студентка 3 курса специальности «Организация обслуживания в общественном питании») и эстафете 4*100м (Липинская Ангелина, студентка 3 курса специальности «Налоги и налогообложение»; Власенко Екатерина, студентка 2 курса специальности «Технология продукции общественного питания»; Салихова Василя и Костенко Кристина, студентка 1 курса специальности «Гостиничный сервис»). Благодаря их стараниям, Колледж сервиса и дизайна стал обладателем 1 места городских соревнований среди ССУЗов.

Юношеская сборная КСД ВГУЭС на городском этапе соревнований заняла 2 место. Хорошие результаты наши ребята показали в эстафете 4*100м. Отличились: Горников Никита (студент 1 курса специальности «Информационные системы»), Воробьев Кирилл (студент 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения»), Солодилов Александр (студент 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет»), Стойко Никита (студент 1 курса специальности «Судостроение»).

На Краевых соревнования студентки КСД ВГУЭС завоевали первое место в прыжках в длину и на эстафете 4*100м. В итоге они сумели занять второе место в общем зачете, и заслужить еще один кубок в копилку спортивных достижений Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

- Мы очень довольны результатом. Эта победа в соревнованиях по легкой атлетике - лишнее доказательство профессионализма наших тренеров. Развитие индивидуальных способностей каждого студента - наша главная задача. Найти способы на имеющийся фундамент добавить более совершенные элементы – вот залог успеха, - прокомментировала победу Елена Геннадьевна Гужва, руководитель физического воспитания КСД ВГУЭС.