В КСД ВГУЭС названы имена лучших «юных предпринимателей»

6 мая 2013 Жизнь вуза

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС прошел заключительный этап олимпиады «Юный предприниматель», который проводила цикловая методическая комиссия «Экономических дисциплин». Среди студентов третьекурсников, обучающихся на специальностях «Земельно-имущественные отношения», «Налоги и налогообложение», «Технология продукции общественного питания», по результатам двух первых этапов были выявлены самые «предприимчивые».

- Развивать у студентов интерес к изучению экономики и предпринимательства – одна из главных задача современного образования. Проведение таких олимпиад позволяет создать для студентов атмосферу здоровой конкуренции, которая как раз и моделирует ситуацию их будущей успешности, - рассказала Лариса Валентиновна Земцова, председатель ЦМК «Экономических дисциплин».

Очные соревнования дают возможность применять на практике экономические знания, помогают выявить самых эрудированных студентов и их уровень владения основными понятиями. Лучше всех проявили себя ребята, обучающиеся на специальности «Налоги и налогообложение», именно они и стали победителями олимпиады. В итоге места распределились следующим образом: 3 место поделили между собой Ольга Лавренова и Александр Руденко, 2 место – Ангелина Степанова, а лучшей стала Виктория Маленко.