«ВГУЭС на Тихой» встречает «Весенний бриз»

25 апреля 2013 Жизнь вуза

Колледжу сервиса и дизайна, который местные жители уже давно именуют «ВГУЭС на Тихой», уже не впервой отмечать начало весны «Весенним бризом». Это Краевой фестиваль самодеятельного художественного творчества, который на протяжении 19 лет собирает самую талантливую и творческую молодежь Приморского края на одной сцене. И не случайно, что именно КСД ВГУЭС выбран организаторами конкурса концертной площадкой, на которой год от года встречаются лучшие из лучших.

В этом году в конкурсе приняли участие более 500 участников и около 50 творческих коллективов. В этом году конкурсантов оценивали: преподаватель Дальневосточной государственной академии искусств кафедры «Сценическое движение и танец» Ольга Радченко, преподаватель Дальневосточной государственной академии искусств кафедры «Мастерства актера» Алексей Похресный, балетмейстер Владивостокского дворца культуры железнодорожников, член оргкомитета фестиваля бардовской песни «Приморские струны» Елена Рогалевич, а также обладатель Гран-при восемнадцатого «Весеннего бриза» Владимир Гринченко.

Стать лауреатом столь престижного конкурса было не так просто, но творческие коллективы КСД ВГУЭС смогли покорить сердца взыскательного жюри и стать победителями сразу в двух номинациях. В номинации «Хореография» лауреатом 1 степени стал танцевальный коллектив «Талант» (руководитель Александра Сергеевна Кузьмич), а в номинации «Вокал – ансамбли, дуэт» - вокальная группа «Юность» (руководитель Ольга Павловна Николаева).

- «Весенний бриз» - это море эмоций, которые вдохновляют наших студентов на новые победы. Участие в таких конкурсах - возможность не только проявить себя, но и получить бесценный опыт. Безусловно, мы не можем не гордиться, что студенты КСД ВГУЭС каждый год становятся дипломантами конкурса, - рассказал директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.