«Марафон красоты и здоровья» в КСД ВГУЭС

19 апреля 2013 Жизнь вуза

Весна – пора любви и вдохновения! Шубы, лыжные костюмы и сапоги-дутыши можно запрятать подальше в шкаф - и предстать перед миром во всей красе! В погоне за красотой нельзя забывать о здоровье, именно об идеальном балансе между этими двумя составляющими был посвящен «марафон», проходивший в читальном зале КСД ВГУЭС 17 апреля.

Социальная акция, подготовленная в сотрудничестве с «Профессорской клиникой Юцковских», заинтересовала многих. Студенты колледжа могли обсудить с профессионалами новейшие разработки косметической индустрии, ведь так легко растеряться перед витриной с разноцветными баночками. Ирина Владимировна Рудницкая затронула тему проблемной кожи, такую важную для подростков:

- Родители очень часто не предают значение переживаниям своего ребенка по поводу появления у него подростковых прыщей. А ведь это может стать причиной множества комплексов. В ход идут все доступные методы, которые порой не то что не эффективны, а даже опасны. А на самом деле сегодня есть множество способов решить эту проблему.

Основной причиной появления этих «неприятностей» являются гормональные изменения. Начало взрослой жизни - трудное время и для детей, и для родителей. Одни не знают, как себя вести со своими чадами, а другие пытаются самоутвердиться любыми способами. Поэтому тема сохранения здоровья, а значит и красоты не могла обойтись без обсуждения вопросов контрацепции.

- Контрацепция - это сохранение вашего здоровья и путь к рождению здорового ребенка тогда, когда Вы этого захотите. Современная медицина поможет практически любой паре подобрать способ предохранения в соответствии с их требованиями. Каждый подросток должен быть в курсе преимуществ или недостатков различных видов контрацепции, - рассказала социальный педагог КСД ВГУЭС Дарья Евгеньевна Гольник.

В заключение встречи студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС получили карманные книжки, в которых были прописаны последние модные тенденции, способы ухода за кожей и волосами, а также способы контрацепции. Но самое главное, что итогом проведения социальной акции стала уверенность каждого в том, что красота и здоровье неотделимы друг от друга. «Марафон», стартовавший в КСД ВГУЭС, можно считать удачно пройденным, а победителями стали все, кому посчастливилось принять участие в нем.