Воспитываем чемпионов - побеждаем сами!

17 апреля 2013 Жизнь вуза

Воспитание чемпионов – долгий и сложный процесс. Спортивный и тренажерный залы, множество бесплатных секций, занятия под руководством опытных тренеров-профессионалов дают хорошие результаты. Наша аллея достижений пополняется все новыми кубками и грамотами. Но роль традиционных уроков нельзя недооценивать. Ведь именно благодаря таким занятиям появляется возможность привить любовь к здоровому образу жизни без исключения всем студентам КСД ВГУЭС.

16 апреля в спортивном зале Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС проходил открытый урок по физкультуре. Студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» совершенствовали технические приемы, необходимые им для игры в баскетбол. Под руководством преподавателя физической культуры Натальи Аксановны Хасановой первокурсники отрабатывали навыки передачи, ловли и ведения мяча.

- Настоящему чемпиону необходимо развить собственную манеру игры. Я прикладываю много усилий для того, чтобы выработать у студентов умение концентрироваться, потому что знаю, насколько это важно, - рассказала Наталья Аксановна Хасанова.

- Главная задача - привить любовь к спорту, поэтому физкультура является важной составляющей обучения. Студенты КСД ВГУЭС - желанные гости на городских и краевых соревнованиях, ведь наши спортсмены всегда показывают если не лучшие, то достойные результаты. Мы не привлекаем готовых чемпионов, а растим своих! У нас есть все условия для того, чтобы стать спортивным лидером среди ССУЗов Приморья, - поделился планами директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.