Неделя русского языка в КСД ВГУЭС

1 марта 2013 Жизнь вуза

Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС провел традиционную неделю русского языка и литературы. Студенты с удовольствием приняли участие во всех конкурсах: стенгазет и кроссвордов, презентаций по творчеству Анны Ахматовой и Марины Цветаевой.

В течение недели у каждого желающего была возможность проголосовать за понравившуюся стенгазету. На переменах студенты и преподаватели внимательно читали газеты, разгадывали кроссворды, оценивали «мастерство» своих сокурсников.

Самым ожидаемым событием стала игра-соревнование «Имя прилагательное», которую подготовила Любовь Николаевна Иванова, преподаватель русского языка и литературы высшей категории.

- Любовь Николаевна всегда проводит интересные уроки, на ее занятиях нет скучающих студентов. Она старается привить нам любовь к родному языку и ей это удается, - поделилась впечатлениями Екатерина Шахова студентка 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения».

Неделя русского языка и литературы выдалась яркой и интересной на события. Преподаватели справились со своей задачей: сформировали интерес студентов к отечественной художественной литературе и языку через умение творчески мыслить.