Ах, вернисаж!

27 февраля 2013 Жизнь вуза

Февраль в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС выдался ярким. Особый колорит и новизну придала ему выставка работ студентов 1, 2 курсов специальности «Дизайн». В течение месяца она радовала глаз всех посетителей колледжа.

- Большинство людей хотят научиться рисовать. Но многие думают, что это слишком сложно и они не смогут постичь эту науку. Я же уверена, что все талантливы от природы. Поэтому развивать в себе способности необходимо, а такие выставки это дополнительный стимул. Слова одобрения, которые мы слышим от педагогов и сокурсников, очень вдохновляют, - рассказала студентка 2 курса Дарья Чукланова.

Подобный вернисаж в Колледже проводится впервые. Но после такого оглушительного успеха, всем стало ясно, что стоит продолжать начатое.

- Рисуя на бумаге, дети чувствуют себя даже более свободными и раскрепощенными, чем в сочинениях на вольную тему. Они быстро уходят от стереотипных рисунков, перед ними открываются новые горизонты. Дизайнер – одна из немногих профессий, которая предоставляет широкие возможности для проявления художественного вкуса, дает возможность выражать свои мысли и эмоции. Естественно, что такие выставки просто необходимы для развития этих способностей, - прокомментировала Светлана Валерьевна Бондарь, преподаватель истории изобразительного искусства и истории дизайна КСД ВГУЭС, а также идейный вдохновитель и организатор этого мероприятия.

Мария Суш, Владислава Купчинская, Максим Кусмарцев, Евгения Ковалева, Ксения Мархель, Анастасия Черноус, Дарья Чукланова и Рената Маруфова – вот имена тех, кто раскрасил будни колледжа яркими красками, подарив нам возможность полюбоваться своими картинами. С нетерпением будем ждать следующих выставок.