В КСД ВГУЭС пришла Любовь…

14 февраля 2013 Жизнь вуза

Сегодня с самого утра в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС царит праздничное настроение. Звучит музыка, которая навевает романтические воспоминания. Холл первого этажа украшают амурчики и сердечки из цветной бумаги. А поводом для этого стал праздник, именуемый в народе - День Влюбленных.

- Мне кажется, что каждый ждет этого праздника с нетерпением, ведь это прекрасная возможность сказать теплые слова всем, кого мы любим: и друзьям, и сокурсникам, и преподавателям, - рассказала Кристина Непомнящая, студентка 1 курса специальности «Гостиничный сервис» КСД ВГУЭС.

Активисты Студсовета колледжа не могли упустить возможность подарить радость всем вокруг, поэтому начали готовиться к празднованию заранее. Студенты 1 курса специальности «Дизайн» взялись за оформление торжества. Их «летающие» сердечки и Купидончики вызвали восторг даже у самых взыскательных зрителей. Вокальная группа «Юность» подготовила песенный репертуар «Влюбленным посвящается…». Культурно-массовый сектор Студсовета спланировал и провел акцию «Любовь с первого взгляда».

Александра Савченко (студентка 1 курса специальности «Гостиничный сервис») и Андрей Школьный (студент 1 курса специальности «Технология продукции общественного питания») стали ведущими праздника, приуроченного ко Дню Святого Валентина. Сначала студентам рассказали о зарождении и традициях этого праздника. Викторина «Знатоки любви» помогла выявить самых эрудированных гостей.

Кристина Костенко (студентка 1 курса специальности «Гостиничный сервис») прочитала шуточное стихотворение «Первая любовь». Солистки вокальной группы «Юность» Алена Кравченко (студентка 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения») и Виктория Фомина (студентка 4 курса специальности «Правоведение») приготовили музыкальный подарок всем влюбленным: шикарное исполнение известных всем песен «Еще люблю» и «Пропади все пропадом».

В завершении праздника были выбраны Валентин и Валентина этого года. Еще до начала мероприятия все присутствующие бросили валентинки со своими именами в шляпу. Ведущие, положившись на меткость Амура, выбрали по одной записке. Валентиной 2013 года стала Валерия Филиппова (студентка 1 курса «Гостиничный сервис»), а Валентином - Александр Солодилов (студент 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет»).

- Очень трогательный праздник. Спасибо всем, кто принимал участие в его подготовке. Море любви и счастья всем! Тем, кто еще не встретил свою вторую половинку, обязательно встретить ее в ближайшее время, - пожелала всем Валерия Филиппова.