Ноутбук за хорошую учебу

1 февраля 2013 Жизнь вуза

Первокурсникам КСД ВГУЭС могут позавидовать многие. Поводов для этого не счесть. За хорошую учебу наши студенты получают ежемесячную стипендию и различные поощрения. Первокурсники КСД ВГУЭС стали счастливыми обладателями ноутбуков. Подарок от ВГУЭС получили все абитуриенты, поступившие на бюджетную основу в Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС с высокими баллами по ГИА, и успешно справляющиеся с образовательной программой.

- Обеспечение первокурсников ноутбуками — это не роскошь, а необходимость, — считает директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко. – Теперь все первокурсники на старте имеют равные условия в применении информационных технологий, и, самое главное, — свободный доступ к сетевым ресурсам ВГУЭС.

Студенты теперь могут быть в курсе всего, что происходит и в КСД, и во ВГУЭС, обмениваться информацией, а значит расти, развиваться, наращивать потенциал. Удобство использования нетбуков особенно оценили первокурсники, которые планируют все свои силы отдавать учебе.

- Теперь я готовлю конспекты лекций прямо в нетбуке, так что к госэкзаменам все изученные дисциплины у меня будут собраны, отредактированы и сохранены в одном месте, - объяснила студентка 1-го курса специальности «Гостиничный сервис» Кристина Костенко.

- Горжусь тем, что стал студентом КСД ВГУЭС. Снова и снова я убеждаюсь в правильности сделанного выбора. Мне хватает времени и на учебу, и на творчество, и на занятия спортом. А теперь у меня появилась возможность получать сведения обо всех интересных мероприятиях, которые проходят на разных площадках ВГУЭС. Поэтому моя студенческая жизнь станет еще насыщенней - поделился студент 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Вадим Шихов.

Так что не упустите возможность обзавестись полезнейшей вещью, учитесь хорошо, и награда найдет своих героев!