«Гостиничный сервис» для участников Олимпиады

31 января 2013 Жизнь вуза

Принимать гостей по всем правилам гостиничного сервиса стало доброй традицией Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Очередной заезд пилотной смены ШИОД в общежитие колледжа, который состоялся 30 января, был оформлен как в лучших отелях мира!

Для учащихся по специальности «Гостиничный сервис» это не только деловая игра в рамках профессиональных модулей, но еще и возможность приобретения практического опыта в условиях максимально приближенных к реальным. Все это - часть проекта цикличной модели обучения, который успешно внедряется в колледже.

- Уже не первый раз мы встречаем гостей в нашем «мини-отеле». Схема попеременной отработки студентами практических навыков на колледжной базе требует вдумчивого планирования и серьезной работы над качеством исполнения. А слова благодарности, которые звучат в адрес наших студентов лишнее доказательство того, что со своими обязанностями они справляются очень хорошо, - оценила работу своих подопечных преподаватель спецдисциплины «Гостиничный сервис» Ирина Алексеевна Скрипко.

Практикоориентированное обучение - первый шаг к успешному трудоустройству. Нельзя только с помощью теории, сидя в учебных кабинетах узнать все премудрости гостиничного сервиса. Студенты КСД ВГУЭС начинают свое практическое обучение с простейших рабочих профессий входного уровня профессиональных стандартов.

- Я уже успела побывать в роли дежурного администратора по этажу, менеджера службы приема и размещения и менеджером по обслуживанию гостей. Теперь я уверена, что проблем с трудоустройством у меня не возникнет. Ведь к выпуску у меня за плечами уже будет огромный опыт практической работы, - рассказала студентка 2 курса специальности «Гостиничный сервис» Маргарита Холодилина.