Открытый семинар «Применение современных информационных технологий для моделирования в исследовании систем управления»

30 ноября 2012 Жизнь вуза

30 ноября 2012 г в Колледже сервиса и дизайна состоялся открытый семинар на тему «Применение современных информационных технологий для моделирования в исследовании систем управления», который подготовили и провели преподаватели спец.дисциплин профессионального цикла Н.С.Жарикова и Н.В.Типер.

Участники семинара – студенты группы Н-141 (специальность «Налоги и налогообложение») – будущие специалисты в области налогообложения, представили результаты своих исследований современных тенденций развития в социально-экономической сфере. Выступления докладчиков сопровождались презентациями исследовательских проектов и тематическими публикациями.

Самыми актуальными оказались работы на темы «Анализ налогообложения на коммерческом предприятии» (Омельченко Виктория), «Утилизационный сбор» (Якунина Алёна), «Исследование водного налога» (Юлюнина Алёна).

За полноту раскрытия темы, высокое качество презентаций и публикаций были отмечены доклады об исследовании налога на добавленную стоимость Петуховой Вероники, Львовой Светланы, Поляковой Натальи.

Семинар прошел на высоком профессиональном уровне, продемонстрировав способность студентов к самостоятельному поиску решения поставленных задач, а также умение применять в работе современные информационные технологии и мультимедийное оборудование.